Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Ташлинская икона Божией Матери «Избавительница от бед» на Красноармейской земле!

26 Сентябрь 2016

По территории Балашовской епархии пройдет крестный ход с одной из почитаемых святынь Самарской митрополии — Ташлинской иконой Божией Матери «Избавительница от бед»

В период с 14 по 17 октября икона будет прибывать в Петропавловском благочинии.

Икона Божией Матери «Избавительница от бед» (Ташлинская) – чудотворная икона, почитаемая в Поволжье, была обретена 8/21 октября 1917 года близ села Ташла Самарской губернии. Перед этим местной жительнице Екатерине Чугуновой во сне трижды явилась Пресвятая Богородица, которая велела отыскать Ее икону в овраге за селом, когда женщина проходила мимо указанного места, она увидела двух ангелов с иконой, окруженной сиянием.

В тот же день икона была извлечена из земли, на месте, где ее нашли, забил родник, существующий и поныне. Саму икону перенесли в храм Святой Троицы селе Ташла, где перед ней сразу же произошло первое чудо – исцелилась женщина, которая страдала от одержимости бесами более 30 лет.