Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Масленица в детском саду

Масленица в детском саду

16 Март 2024

Протоиерей Николай Формазюк был приглашен на развлекательную программу «Широкая масленица» в Детский сад №15, где выступали дети, проводили конкурсы и смотрели мультфильм.
Отец Николай поблагодарил педагогов за многолетнее сотрудничество, а также рассказал про подготовку церкви к Великому посту.
Последняя подготовительная неделя перед Четыредесятницей называется Сыропустной или Масленицей с народными гуляниями и праздничными мероприятиями. Заканчивается Масленица Прощенным воскресеньем, после чего наступает Великий пост - время молитвы и покаяния, время подготовки ко встрече Светлого Христова Воскресения.
После речи отец Николай подарил воспитанникам сладкие подарки, и разделил праздничную трапезу вместе с другими гостями, атаманом и казаками.