Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Детский утренник в Воскресной школе храма свв. апп. Петра и Павла г. Красноармейск

09 Январь 2024

7 января 2024 года, в день Рождества Христова, ученики Воскресной школы храма свв. апп. Петра и Павла г. Красноармейск, прославили родившегося в Вифлееме младенца Христа.
Начали утренник ученики 3 класса СОШ 2  и участники православного кружка "Росточек". Ребята пели каляки и читали стихи, вспоминая события Рождественской ночи.
Продолжили выступление участники народного коллектива вокальной студии Ультрамарин, в исполнении которых прозвучала песня Днесь Христос от Девы Чистой  Нам рождается, исполненная на три голоса.
А завершился праздник выступлением воспитанников Воскресной школы. Ребята рассказала стихи и показали театральную  постановку: Щелкунчик.

Это рассказ о том, как брат и сестра так же как и в одноименной сказке получают на Рождество в подарок Щелкунчика. Но теперь Щелкунчик побеждает Мышиного Короля без войны, предлагая ему свою дружбу и прощение, как учил Иисус Христос

На празднике присутствовали дети из КРАСНОАРМЕЙСКОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ «СЕМЬЯ» и "Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей" города Красноармейска.
По окончании спектакля протоиерей Николай Формазюк поздравил всех с праздником Рождества Христова, поблагодарил детей за выступление и пожелал всем помощи Божией.
Были вручены благодарственные письма активным ученикам и их родителям. А также грамоты победителям и сертификаты участникам конкурсов.
В завершение праздника все присутствующие ребята получили сладкие подарки.