Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Престольный праздник храма свв. апп. Петра и Павла

Престольный праздник храма свв. апп. Петра и Павла

13 Июль 2023

Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский совершил Божественную литургию в храме в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Красноармейска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Петропавловского округа протоиерей Николая Формазюк, благочинный Дмитровского округа протоиерей Константин Клевцов, священник Анатолий Филоненко, священник Владимир Корченов, диакон Александр Шмелев, диакон Вячеслав Сорвин.

По окончании Литургии было возглашено многолетие и совершен крестный ход.

Епископ Тарасий поздравил собравшихся с престольным праздником. На молитвенную память Владыка подарил храму вышитые евхаристические покровцы с изображением святых первоверховных апостолов Петра и Павла.