Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Торжества по случаю памяти святителя Луки Крымского

Торжества по случаю памяти святителя Луки Крымского

10 Июнь 2023

Протоиерей Николай Формазюк сослужил Божественную Литургию которую возглавил богослужение Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский. Богослужение состоялось в храме в честь Рождества Христова р.п. Романовка.

В день памяти святителя Луки, архиепископа Крымского, в Районном центре культуры р. п. Романовка, состоялось вручение премии Епископа Балашовского и Ртищевского во имя святителя Луки, учрежденной в 2014 году.
Еписком Тарасий наградил лауреатов премии за милосердие, нравственный подвиг и верность профессии. Удостоилась награды и Смольянина Дарья Алексеевна, заведующая поликлиники, врач-дерматолог ГУЗ СО «Красноармейская РБ»

В честь праздника для всех гостей был дан концерт с участием народных коллективов и артистов Романовского Дома культуры.