Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Престольный праздник села Мордово

Престольный праздник села Мордово

09 Ноябрь 2022

8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского,благочинный Петропавловского округа протоиерей Николай Формазюк, настоятель храма иерей Анатолий Филоненко и настоятель Петропавловского храма с. Каменский иерей Сергий Ефремов совершили Божественную литургию в храме вмч. Димитрия Солунского с. Мордово.
Перед Литургией отец Анатолий отслужил Водосвятный молебен.
Отец Николай тепло поздравил прихожан с Престольным праздником, вспомнив года служения в этом селе.
Настоятель храма иерей Анатолий Филоненко рассказал о дальнейших планах восстановления храма: разработан и утвержден владыкой Тарасием проект колокольни храма, также силами прихожан ведутся работы по облагораживанию территории храма.
После Божественной Литургии духовенство и прихожане собрались на совместную трапезу.