Петропавловское благочиние Балашовской епархии - В Воскресной школе храма с. Петра и Павла прошло занятие посвященное Дню защитника отечества
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Воскресной школе храма с. Петра и Павла прошло занятие посвященное Дню защитника отечества

28 Февраль 2020

23 февраля 1945 года наш прославленный земляк, маршал авиации, дважды Герой Советского Союза, уроженец села Белогорское Николай Михайлович Скоморохов получил свою первую звезду.

Этому событию было посвящено занятие в Воскресной школе при храме св.перв. ап. Петра и Павла города Красноармейска. Николаю Михайловичу 19 мая 2020 года исполнилось бы 100 лет! Ребята посмотрели видео фильмы о своем земляке-герое, послушали рассказы о его подвигах и заслугах.

За годы войны Николай Михайлович совершил более 605 боевых вылетов, провел 143 воздушных боя, сбил лично 46 и в группе 8 самолетов противника, еще 3 уничтожил на земле. Входе штурмовок уничтожил 11 автомашин, 13 повозок с боеприпасами, 1 склад с горючим, 9 железнодорожных вагонов.

За всю войну Скоморохов ни разу не был ранен, его самолет не горел, не был сбит и за всю войну не получил ни одной пробоины.

После занятия поздравили мальчиков, как будущих защитников Отечества, подарили им сладкие подарки и устроили чаепитие.

В этот день без внимания ребята не оставили и своих родных. На занятии они изготовили поздравительные открытки для своих пап и дедушек, в которых написали им много добрых слов.



назад к списку новостей