Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Состоялись Божественная Литургия и расширенное заседание Архиерейского совета Саратовской митрополии

15 Январь 2020

12 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, день памяти святителя Макария, митрополита Московского, состоялось соборное служение архиереев и духовенства Саратовской митрополии.

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершили Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска. Архиереям сослужили: благочинный Петропавловского округа протоиерей Николай Формазюк, благочинные округов и руководители епархиальных отделов епархий, входящих в состав Саратовской митрополии.

По окончании Божественной Литургии состоялось расширенное заседание Архиерейского совета Саратовской митрополии. Митрополит Лонгин, Епископ Тарасий и Епископ Пахомий представили доклады о жизни и деятельности вверенных им епархий в 2019 году. После этого слово было предоставлено руководителям епархиальных отделов.

Участники совета обсудили наиболее сложные и насущные вопросы епархиальной жизни и дальнейшее развитие взаимодействия между епархиями Саратовской митрополии.