Петропавловское благочиние Балашовской епархии - В день Святой Пасхи Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский совершил Великую Пасхальную вечерню.

29 Апрель 2019

28 апреля, в день Святой Пасхи Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский совершил Великую Пасхальную вечерню в кафедральном соборе Архангела Михаила г. Балашова. Владыке сослужили: благочинный Петропавловского округа протоиерей Николай Формазюк и клири Балашовской епархии.

На Пасхальной вечерни ряд клириков и мирян Балашовской епархии к празднику светлого Христова Воскресения были удостоены церковных наград за усердные труды во славу Святой Христовой Церкви.

Во время богослужения в храм был доставлен Благодатный огонь, сошедший в Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

По окончании богослужения Владыка поздравил духовенство и мирян со Светлым праздником Пасхи Господней.