Петропавловское благочиние Балашовской епархии - В МБОУ СОШ № 2 г. Красноармейска прошел праздник посвященный Дню православной книги.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В МБОУ СОШ № 2 г. Красноармейска прошел праздник посвященный Дню православной книги.

14 Март 2019

14 марта 2019 г. в День православной книги в МБОУ СОШ № 2 г. Красноармейска прошел праздник, на котором ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали о роли православной книги и значении духовной литературы в жизни православного человека, о том, как нужно правильно обращаться с книгой. Как и многие праздники в нашей школе, этот праздник не мог обойтись без творческих работ учеников. Ребята участвовали в конкурсе рисунков «Православная книга- любимые сюжеты».
Специально для этого праздника настоятель храма свв. апп. Петра иПавла г. Красноармейска протоирей Николай Формазюк подготовил произведениями детской православной литературы, иконы, которые стали хорошим подарком нашим ученикам к празднику. Также все участники праздника получили сладкие подарки.
Книга сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Ребенок, воспитывающийся с раннего детства на доброй литературе, вырастает нравственно устоявшимся и достойным гражданином. Православная книга в большей степени, чем другая литература, учит молодого человека добру, милосердию, состраданию,воспитывает в нем любовь к Отечеству, позволяет понять смысл жизни. Сегодня роль православной книги в жизни человека возрастает как никогда, поскольку очень важно,чтобы молодое поколение твердо знало свою духовную традицию, основанную нахристианских ценностях, и моглоразбираться в жизненных реалиях сложногосовременного общества.
 


назад к списку новостей