Петропавловское благочиние Балашовской епархии - В праздник Рождества Христова Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский, совершил Великую Рождественскую вечерню.

07 Январь 2019

7 января в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский, совершил Великую Рождественскую вечерню в кафедральном соборе Архангела Михаила г. Балашова.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Петропавловского округа протоиерей Николай Формазюк, настоятель храма вмч. Димитрия Солунского священник Анатолий Филоненко и духовенство Балашовской епархии.

Во время богослужения состоялось награждение клириков очередными иерархическими знаками отличия. Во внимание к усердному служению Святой Матери Церкви права ношения наперсного креста удостоен священник Анатолий Филоненко.

По окончании Великой вечерни Владыка обратился к молящимся со словами поздравления со светлым праздником.