Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Для детей, находящихся на лечении проведено заключительное мероприятие «Рождество Пресвятой Богородицы».
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Для детей, находящихся на лечении проведено заключительное мероприятие «Рождество Пресвятой Богородицы».

21 Сентябрь 2018

   Для детей, находящихся на лечении в соматическом отделении ГУЗ СО «Красноармейская районная больница», настоятелем храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Красноармейска протоиереем Николаем Формазюком, специалистами центра «Семья», участниками команды волонтеров «Росток доброты»,  в рамках реализации социального проекта «Визиты милосердия» проведено заключительное мероприятие «Рождество Пресвятой Богородицы».

   В начале мероприятия протоиерей Николай поведал несовершеннолетним и их родителям о том, что 21 сентября празднуется один из великих православных праздников - Рождество Пресвятой Богородицы.

   Рождество Пресвятой Богородицы - это радость для всех людей на свете, потому, что через неё родился Спаситель мира - Господь наш Иисус Христос. Вместе с Пресвятой Богородицей мы чтим Ее святых родителей — праведных Иоакима и Анну. 

  Волонтёры из команды «Росток доброты» рассказали о традициях этого торжественного праздника, а также поиграли в развлекательные игры на осеннюю тематику.

  Специалисты центра пригласили ребят пройти на творческие площадки и принять участие в мастер-классе «Необычный сувенир» и в арт-терапевтическом занятии с применением техники Эбру. Ребята совместно с родителями, окунувшись в атмосферу творчества, своими руками сделали оригинальные букетики цветов. 

   В завершении мероприятия участники посмотрели красивую анимационную сказку «Необыкновенное путешествие Серафимы», которая поведала ребятам светлую историю о добре, вере и чуде, которым нашлось место даже в самые тяжёлые времена.

   В завершении мероприятия все участники получили от отца Николая икону Божией Матери, в соматическое отделение подарена икону Божией Матери и настенный календарь. Специалисты центра вручили несовершеннолетним памятные призы и подарки.
 



назад к списку новостей