Петропавловское благочиние Балашовской епархии - В праздник изнесения честных древ Животворящего Креста Господня в храме Воскресения Христова с. Ахмат был отслужен водосвятный молебен.

15 Август 2018

14 августа в праздник изнесения честных древ Животворящего Креста Господня в храме Воскресения Христова с. Ахмат был отслужен водосвятный молебен. По традиции в этот день освящается мед нового сбора, так как мед является проявлением дара Божьего, поэтому принято сбор приносить для освящения в храм, благодаря Бога.

На проповеди иерей Анатолий поздравил всех прихожан с началом Успенского поста, рассказал о истории возникновения праздника. Также было сказано и объяснено, почему данный праздник в народе называется Медовым Спасом, и как нужно относиться к продуктам, освященным в храме.