Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Проведены заключительные работы по очищению храма Воскресения Христова с. Ахмат.

23 Август 2018

18 августа были проведены заключительные работы по очищению храма Воскресения Христова с. Ахмат, построенного в 1827 г.

С самого утра прихожане храма вместе с иереем Анатолием Филоненко трудились на благо старинной церкви, очищая ее от мусора и навоза. Любой труд важен в церкви, как физический, так и духовный.

Известные саратовские джазовые музыканты Сурменев Евгений Валентинович, Толочков Дмитрий и Ершов Павел нашли возможность отыграть выездной концерт для участников уборки храма. Добрые труженники смогли отдохнуть от уборки и восстановить силы под их приятную музыку. После завершения концерта на импровизированной сцене, несмотря на немногочисленную аудиторию, музыканты выразили готовность совершать выездные благотворительные концерты и поддерживать в дальнейшем развитие Проекта Реставрации храма.