Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Клирик храма совместно с центром помощи «Семья» посетили краеведческий музей.

Клирик храма совместно с центром помощи «Семья» посетили краеведческий музей.

10 Июль 2018

10 июля клирик храма свв. апп. Петра и Павла г.Красноармейска иерей Анатолий Филоненко, совместно с центром помощи «Семья» посетили краеведческий музей. В начале встречи выступили научные сотрудники музея, рассказав о Дне семьи, любви и верности, почему Петр и Феврония являются покровителями семейной жизни. Затем были рассказаны случаи семейной крепкой любви в годы Великой Отечественной Войны, когда фронтовики не забывали своих любимых, писали им письма, которые можно увидеть в данном музее. Далее слово было предоставлено отцу Анатолию, который рассказал о житии святых благоверных князей, о семейных нравственных ценностях и о важности семьи. Окончанием встречи стало вручение икон Пресвятой Богородицы, Иисуса Христа и святых Петра и Февронии всем собавшимся.