Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Для детей, находящихся на лечении в соматическом отделении Красноармейской районной больницы проведено мероприятие «Семья, согретая любовью».
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Для детей, находящихся на лечении в соматическом отделении Красноармейской районной больницы проведено мероприятие «Семья, согретая любовью».

09 Июль 2018

         6 июля 2018 года для детей, находящихся на лечении в соматическом отделении Красноармейской районной больницы, настоятелем храма святых апостолов Петра и Павла г. Красноармейска протоиереем Николаем Формазюком и специалистами центра «Семья», участниками команды волонтеров «Росток доброты», в рамках реализации социального проекта «Визиты милосердия» проведено мероприятие «Семья, согретая любовью».

         В начале мероприятия волонтёры рассказали детям о нашем Российском празднике - «День семьи, любви и верности», который отмечается 8 июля сравнительно с недавнего времени, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть медаль и очень нежный символ – ромашка. Этот праздник - день настоящей любви и крепкой счастливой семьи.

         Протоиерей Николай поведал детям и их родителям о святых благочестивых семьях: Иоакима и Анны, Захария и Елизаветы,  Кирилла и Марии, Петра и Февронии. Праздник День семьи, любви и верности посвящён памяти святых Петра и Февронии Муромских. В православной традиции они считаются покровителями супружеской верности, любви и семейного счастья.

         Затем участники мероприятия просмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии», рассказывающий о жизни князя Петра и его жены княгини Февронии, живших в 13 столетии.

         Специалисты центра пригласили ребят пройти на творческие площадки и принять участие в мастер-классе «Ромашка-символ семьи, любви и верности» и в арт-терапевтическом занятии с применением техники Эбру. Ребята совместно с родителями, окунувшись в атмосферу творчества, своими руками сделали оригинальные символы - ромашки. Техника Эбру стала прекрасным инструментом развития воображения, моторики, творческого начала. Яркие краски на воде способствовали поднятию настроения и положительного эмоционального настроя в группе.

         Для малышей, находящихся в стенах стационара, волонтеры центра прочитали книжку-помощницу «Божий мир», при чтении стихотворений, показывали малышам картинки.

            Каждый присутствующий на мероприятии получил в подарок от отца Николая иконочки с молитвами, в детское соматическое отделение подарил настенную икону Святых Петра и Февронии и православную детскую литературу. От специалистов центра и волонтёров команды «Росток доброты» вручены наборы для творчества.



назад к списку новостей