Петропавловское благочиние Балашовской епархии - В селе Золотом прошли празднования Святой Троицы.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В селе Золотом прошли празднования Святой Троицы.

27 Май 2018

27 мая 2018 года в селе Золотом прошли празднования Святой Троицы – Пятидесятницы. Традиционно праздник начался с водосвятного молебна, Божественной литургии, Вечерни с коленопреклоненными молитвами и Крестным ходом вокруг храма. По окончании службы все присутствующие были приглашены на чаепитие.

Дальнейшее празднование переместилось в центр села. Праздник уже давно стал народным и в этом году проводится в десятый раз. С каждым годом он приобретает широкую известность не только в Красноармейском районе, но и в области и привлекает много гостей, желающих провести свой досуг селе Золотом.

С приветственным словом к собравшимся обратились настоятель храма протоиерей Борис Ищенко, глава Красноармейского района Петаев Алексей Вячеславович и глава Золотовского МО Рогов Алексей Анатольевич.

По традиции были представлены изделия народных умельцев, том числе и золотовской керамики, вокальные и танцевальные коллективы порадовали своими выступлениями, казаки из Саратова танцем с шашкой и нагайкой, а также организованы веселые спортивные игры. Все желающие могли отведать уху и попить квас.

 



назад к списку новостей