Петропавловское благочиние Балашовской епархии - В селе Золотом был совершен Крестный ход.

В селе Золотом был совершен Крестный ход.

08 Май 2018

6 мая 2018 года в селе Золотом был совершен Крестный ход.

По окончании Божественной литургии и праздничного молебна под звон колоколов началась торжественная процессия Крестного хода от Свято-Троицкого храма до часовни святого великомученика Георгия Победоносца.

По сложившейся традиции в этот день поддержать торжество селян приехали устроители часовни во главе с гендиректором ОАО "Газпром Саратовская область" Новицким Андреем Борисовичем, а также глава Красноармейского района Петаев Алексей Вячеславович, глава Золотовского МО Рогов Алексей Анатольевич и гости села.

В часовне настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Борис Ищенко в сослужении протоиерея Константина Ищенко совершили молебен. Во время митинга, посвященного Дню Победы на братской могиле у памятника «Слава Героям», была совершена заупокойная лития по погибшим воинам и возложены цветы.