Петропавловское благочиние Балашовской епархии - В МБОУ «СОШ № 2 г. Красноармейска Саратовской области» был проведен праздник, посвящённый Дню Православной книги.

16 Март 2018

16 марта 2018 года в МБОУ «СОШ № 2 г. Красноармейска Саратовской области» в казачьих классах был проведен праздник, посвящённый Дню Православной книги.

К этому дню казачата готовились: читали книги, писали сочинения на тему «Моя первая книга» и готовили рисунки к конкурсу «Православная книга – православные сюжеты». Победители и призеры были награждены грамотами и книгами.

Дети были рады видеть в гостях настоятеля храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерея Николая Формазюка и слушать его рассказ о Священном Писании и преподобном Сергии Радонежском.
Проведение таких мероприятий в школах способствуют созданию условий для формирования интереса у детей к прошлому славян, воспитания уважительного и бережного отношения к духовному наследию, развития воображения, внимания, любви к слову как самоценному явлению Отечественной культуры.