Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Руководитель отдела тюремного служения Балашовской и Ртищевской Епархии и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» в ФКУ ИК-23 УФСИН России совершили Литургия Преждеосвященных Даров.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Руководитель отдела тюремного служения Балашовской и Ртищевской Епархии и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» в ФКУ ИК-23 УФСИН России совершили Литургия Преждеосвященных Даров.

28 Февраль 2018

28 февраля 2018 года в ФКУ ИК-23 УФСИН России по Саратовской области состоялась Литургия Преждеосвященных Даров.

Учреждение посетили: руководитель отдела тюремного служения Балашовской и Ртищевской Епархии иерей Илия Астахов и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» учреждения иерей Сергий Ефремов.

Читал и пел на клиросе староста общины храма «Знамение» осужденный Полторацкий В.М. Присутствовали и молились за богослужением около 40 осужденных – православных христиан, прихожан храма. Причастились Святых Христовых Тайн 15 человек.

После Литургии иерей Илия вручил архиерейскую грамоту руководителя отдела тюремного служения Московского Патриархата епископа Иринарха общине храма и лично осужденному Жиленкову Н.Ю. – художнику-иконописцу без обеих рук, за победу в конкурсе среди всех Православных общин колоний и тюрем. 

Прихожане храма знают, что без Божией помощи ничего хорошего в жизни не сделаешь. Тем более – не исправить, не изменить к лучшему саму свою жизнь.



назад к списку новостей