Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Воспитанники детского сада и учащиеся школы с. Мордово поздравили прихожан храма с праздником Рождества Христова.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Воспитанники детского сада и учащиеся школы с. Мордово поздравили прихожан храма с праздником Рождества Христова.

09 Январь 2018

В Рождественский день в селе Мордово состоялся праздничный молебен. Прихожане, вместе с настоятелем храма иереем Анатолием Филоненко, вознесли молитвы к Богу, после чего были зачитаны послания патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия.
Воспитанники детского сада и учащиеся школы с. Мордово подготовили Рождественский утренник, в ходе которого дети читали стихи, пели колядки с песнями, рассказывали о традициях празднования Рождества на Руси и водили хоровод. В окончание представления о.Анатолий поздравил детей с праздником и пожелал всегда хранить в себе ту радость и любовь к ближним, которую подарил нам Господь своим Рождеством. В свою очередь дети подарили нарисованные своими руками Рождественские открытки, которые были размещены в храме. Участникам и маленьким зрителям были вручены сладкие подарки, после чего было организовано чаепитие.



назад к списку новостей