Петропавловское благочиние Балашовской епархии - В МБОУ «СОШ №2 г. Красноармейска» состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению звания «Российского кадета».

21 Ноябрь 2017

20 ноября 2017 года в МБОУ «СОШ №2 г. Красноармейска» состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению звания «Российского кадета». На празднике присутствовали депутаты Саратовской Областной Думы – Ковальский Р.С. и Чернышевский Д.В., атаман Саратовского казачьего круга – Фетисов А.В., глава Красноармейского района – Петаев А.В., священнослужитель храма свв. апп. Петра и Павла иерей Анатолий Филоненко, атаман Красноармейского казачьего общества – Мешочков Н.В., атаманы станиц области, педагоги, родители.
Клятву на верность России, казачеству и вере православной дали учащиеся школы № 4.
После окропления казачат святой водой и напутственного слова отца Анатолия, состоялся небольшой концерт с участием казачат школы № 2.