Петропавловское благочиние Балашовской епархии - На территории Петропавловсокого благочиния были проведены праздничные мероприятия, приуроченные к празднику собора новомучеников и исповедников Саратовских.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

На территории Петропавловсокого благочиния были проведены праздничные мероприятия, приуроченные к празднику собора новомучеников и исповедников Саратовских.

13 Сентябрь 2017

На территории Петропавловсокого благочиния были проведены открытые уроки, экскурсии в храмы и другие мероприятия, приуроченные к празднику собора новомучеников и исповедников Саратовских.
 

Во всех храмах благочиния были совершены празничные Богослужения с молебным пением собору новомученков.
 

В МБОУ "СОШ №2 г. Красноармейска" был проведен открытый урок преподавателем ОПК Сорвиной Н. И.. В мероприятии принял участие благочинный Петропавловского округа протоиерей Николай Формазюк, который рассказал учащимся об истории Церкви в 20 веке на Саратовской земле. 
 

Ввиду сотрудничесва церкви и социального центра "Семья", иерей Анатолий Филоненко провел экскурсию в храме всм. Димитрия Солунского с. Мордово. Отец Анатолий рассказал собравшимся об истории храма и значении храма в жизни села. Так же была затронута тема праздника. Иерей Анатолий рассказал о новомученниках Саратовсой земли.

В Свято-Троицком храме с. Золотое прошла встреча с учащимися школы, которым было рассказано о наших святых. Особенно был выделен наш земляк, малая родина которого является с.Золотое, святитель Виктор Островидов, епископ Глазовский. Именно в Свято-Троицком храме его отец был псаломщиком и будущий святой получил тут свой первый духовный опыт, что в последствии всю жизнь свою посвятил служению Богу, Церкви и людям. Ребята с интересом и вниманием слушали рассказ настоятеля храма протоиерея Бориса Ищенко, и задавали параллельно интересующие их вопросы.



назад к списку новостей