Петропавловское благочиние Балашовской епархии - В селе Золотом Красноармейского района, прошел Крестный ход с иконой вмч. Георгия Победоносца.

06 Май 2017

6 мая 2017 года в селе Золотом Красноармейского района, прошел Крестный ход с иконой вмч. Георгия Победоносца.

Крестный ход на праздник небесного заступника нашего воинства становится новой традицией села. После Божественной литургии под звон колоколов Крестный ход начал свое шествие от храма Святой Живоначальной Троицы до часовни великомученика Георгия. В нём приняли участие: благочинный Петропавловского округа протоиерей Николай Формазюк, настоятель Свято-Троицкого храма с. Золотое протоиерей Борис Ищенко, гендиректор ОАО "Газпром Саратовская область" Новицкий Андрей Борисович и его коллеги, глава Красноармейского муниципального района Петаев Алексей Вячеславович, глава Золотовского МО Рогов Алексей Анатольевич ,жители и гости села.

По прибытии Крестного хода в часовне был отслужен Праздничный молебен. После, на братской могиле, у мемориала «Слава Героям», прошел митинг посвященный Дню Победы. Протоиерей Николай Формазюк и протоиерей Борис Ищенко совершили заупокойную литию по усопшим воинам.

Затем собравшиеся почтили минутой молчания павших воинов и возложили цветы к мемориалу.