Петропавловское благочиние Балашовской епархии - В МБОУ «СОШ № 2 г. Красноармейска» состоялся семинар учителей ОРКСЭ города и района по теме: «Православные праздники в учебном и воспитательном процессе школы».
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В МБОУ «СОШ № 2 г. Красноармейска» состоялся семинар учителей ОРКСЭ города и района по теме: «Православные праздники в учебном и воспитательном процессе школы».

21 Апрель 2017

21 апреля 2017 года в МБОУ «СОШ № 2 г. Красноармейска» состоялся семинар учителей ОРКСЭ города и района по теме: «Православные праздники в учебном и воспитательном процессе школы». На семинаре Сорвина Н.И., преподаватель ОРКСЭ, и казачата показали мастер-класс, посвященный празднику Светлой Пасхи. На празднике присутствовали настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Николай Формазюк, атаман Мешочков Н.В., учителя школ города и района, казаки. 

Пением и стихами дети восславили Воскресшего Христа, приняли активное участие в пасхальных играх, призеры конкурса «Пасхальная радость» получили грамоты и подарки от отца Николая и атамана. В конце мероприятия протоиерей протоиерей Николай поздравил участников семинара с Воскресением Христовым и поблагодарил учителя и казачат за доставленную пасхальную радость.



назад к списку новостей