Петропавловское благочиние Балашовской епархии - День православной книги в МБОУ "СОШ №2 г. Красноармейска".

День православной книги в МБОУ "СОШ №2 г. Красноармейска".

13 Март 2017

По благословению благочинного Петропавловского округа, протоиерея Николая Формазюка, 13 марта 2017 года в МБОУ «СОШ № 2 г. Красноармейска Саратовской области» в казачьих классах был проведен праздник, посвящённый Дню православной книги. К этому дню казачата готовились: читали книги и готовили рисунки к конкурсу «Православная книга – православные сюжеты», победители были награждены грамотами и книгами. Дети были рады видеть и слушать рассказ о Евангелии настоятеля храма свв. апп. Петра и Павла протоиерея Николая Формазюка.

Проведение таких мероприятий в школах способствуют созданию условий для формирования интереса у детей к прошлому славян, воспитания уважительного и бережного отношения к духовному наследию, развития воображения, внимания, любви к слову как самоценному явлению отечественной культуры.