Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Праздник Маслениы в Воскресной школе при храме свв. апп. Петра и Павла г. Красноармейска.

26 Февраль 2017

День, 26 февраля выдался на редкость солнечным! Снежок припорошил дорожки, будто напоследок, пред весенним таянием, украсил землю. В Прощеное Воскресенье, завершающие  собой сыропустную седмицу, преподаватели воскресной школы при храме свв.  апп. Петра и Павла в г. Красноармейска подготовили для детей небольшой праздник . Воспитанники школы с удовольствием приняли участие в торжестве. Все, от мала до велика, соревновались в "выпечки блинов", беге с блинами . Ну и конечно какая же встреча весны без игр? После игр на свяжем воздухе, детей и взрослых ждало угощение. Многие дети принесли блины, испеченные дома, чтобы поделиться с другими частичкой радости. По древней традиции в этот день просили у всех прощения и сами прощали всех.