Петропавловское благочиние Балашовской епархии - В МБОУ СОШ №11 с. Золотое Красноармейского района для учащихся старших классов был проведен урок на тему: «Святые земли Саратовской».

17 Январь 2017

17 января 2017 г. в МБОУ СОШ №11 с. Золотое Красноармейского района для учащихся старших классов был проведен урок на тему: «Святые земли Саратовской». Ребята увидели презентацию о 12 прославленных в лике святых новомучеников земли Саратовской, которую подготовила учитель ОПК – Дороднова Валентина Петровна.
В уроке также принял участие настоятель Свято-Троицкой церкви протоиерей Борис Ищенко.
Вспомнив о 100-летней годовщине Февральской буржуазной и Октябрьской социалистической революциях 1917г., отец Борис отметил значение новомучеников и исповедников ХХ века, сказав : «Русская Православная Церковь оказала великое противостояние тоталитарному режиму, она разделяла и разделяет все страдания, которые испытал и испытывает русский народ. Подвиг простых священников, с какой верой , верностью и самопожертвованием прошли они свой жизненный путь, заслуживает стать достойным примером для воспитания подрастающего поколения».