Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Епископ Тарасий молитвенно отметил годовщину архиерейской хиротонии.

Епископ Тарасий молитвенно отметил годовщину архиерейской хиротонии.

17 Декабрь 2016

17 декабря в день памяти святой великомученицы Варвары в Покровском женском монастыре г. Балашова митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий и Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, совершили Божественную Литургию, приуроченную к годовщине архиерейской хиротонии Епископа Тарасия и пятилетию образования Балашовской епархии

Архипастырям сослужили: благочинный Петропавловского округа протоиерей Николай Формазюк.

По окончании Литургии Митрополит Лонгин обратился к молящимся с архипастырским наставлением, в котором поблагодарил Епископа Тарасия за понесенные труды. "Пять лет исполнилось со дня архиерейской хиротонии Епископа Тарасия. Многое еще предстоит сделать, но уже сегодня мы видим богатые плоды трудов Владыки Тарасия" - сказал Митрополит Лонгин.