Петропавловское благочиние Балашовской епархии - В г. Красноармейске прошел муниципальный этап XXV Международных Рождественских Образовательных чтений: «1917-2017: уроки столетия».

13 Декабрь 2016

13 декабря в 2016 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, на базе школы № 2 г. Красноармейска прошел муниципальный этап XXV Международных Рождественских Образовательных чтений: «1917-2017: уроки столетия».

Начало чтениям было положено выступлением юных казаков, учащихся "СОШ №2".

После чего слово было предоставлено благочинному Петропавловского округа протоиерею Николаю Формазюку. В своем выступлении протоиерей Николай рассказал о трудностях Православной Церкви в 20 веке, приведя в пример житие священномученика Виктора Глазовского, родившегося на Красноармейской земле. В окончании своего слова отец Николай призвал всех к сотрудничеству во благо Матери Церкви и Отечества.

В чтениях принимали участие сященнослужители Петропавловского благочиния, преподаватели школ района, воспитатели детских садов, служащие социальной сферы и работники районного дворца культуры г. Красноармейска.

Поднимались такие темы как: "Воспитание молодежи в современном мире", "Социальная помощь нуждающимся", "Уроки основ религиозной культуры и светской этики в общеобразовательных школах".

Протоиереем Николаем были подарены книги для обучения Основ религиозной культуры и светской этики в школе №2 г. Красноармейска, №3 г. Красноармейска и №19 с.Луганское Красноармейского района.

По окончанию мероприятия участникам Рождественских чтений были вручены сертификаты.