Петропавловское благочиние Балашовской епархии - В г. Балашове состоялось торжественное открытие Регионального этапа Международных Рождественских Образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия».

01 Декабрь 2016

1 декабря состоялось торжественное открытие Регионального этапа Международных Рождественских Образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия» в г. Балашове. Пленарное заседание чтений прошло в актовом зале МБУДО «Созвездие» г. Балашова. Открыл конференцию Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский.

Работа секций представляла собой круглые столы, мастер-классы, дискуссии, в ходе которых участники делились друг с другом своим опытом, знаниями, умением.

На чтениях присутвовала делигация Петропавловского благочиния во главе с благочинным Петропавловского округа протоиереем Николаем Формазюком. В состав делигации вошли 13 человек из различных учреждений города Красноармейска. Приняли участие работники Администрации Красноармейского района, РДК г. Красноармейска, местных образовательных учреждений, казаки Красноармейского станичного казачьего общества  а также священнослужители и работники храма свв. апп. Петра и Павла.