Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Благочинный Петропавловского округа протоиерей Николай Формазюк совершил Божественную Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского с. Сплавнуха.

08 Октябрь 2016

8 октября 2016 года, в день представления преподобного Сергия, игумена Радонежского, благочинный Петропавловского округа протоиерей Николай Формазюк совершил Божественную Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского с. Сплавнуха.

Отцу благочинному сослужили: настоятель храма-именинника протоиерей Александр Овчинников, клирик Новороссийской епархии (Кубанская Митрополия) иерей Александр Онищук и диакон Петропавсловского храма г. Красноармейска Вячеслав Сорвин.

После Божественной Литургии был совершен Крестный ход с молебным пением преподобному Сергию и провозглашены уставные многолетия.

Протоиерей Николай обратился с пастырским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником и пожелал помощи Божией в дальнейших трудах.

Всем молившимся была предложена праздничная трапеза, приготовленная тружениками прихода.