Петропавловское благочиние Балашовской епархии - 7 августа Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную Литургию в храме во имя святой великомученицы Параскевы Пятницы села Малиновка Аркадакского района.

07 Август 2016

7 августа, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, праздник Успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, управляющий делами Московской Патриархии, Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Нарвский и Причудский Лазарь, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершили Божественную Литургию в храме во имя святой великомученицы Параскевы Пятницы села Малиновка Аркадакского района.

Архииереям сослужили: благочинный Петропавловского округа протоиерей Николай Формазюк, клирики Санкт-Петербургской, Саратовкой и Балашовкой епархий.

По окончании Божественной Литургии Митрополит Варсонофий обратился с проповедью к молящимся.