Петропавловское благочиние Балашовской епархии - В селе Золотом состоялся Крестный ход.

В селе Золотом состоялся Крестный ход.

18 Июль 2016

18 июля 2016 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, в селе Золотом состоялся Крестный ход. По окончании божественной литургии в Свято-Троицком храме был отслужен молебен и освящена икона преподобного Сергия Радонежского и всея России чудотворца, принесенная в дар приходу Новицким Андреем Борисовичем. В Крестном ходе, который проходил от храма к часовне, приняли участие гендиректор ОАО "Газпром Саратовская область" Новицкий Андрей Борисович и его коллеги, глава Красноармейского района Петаев Алексей Вячеславович, глава Золотовского МО Рогов Алексей Анатольевич, другие главы сельских МО и жители села. При пении тропарей и величаний икона была водружена на штатное место в часовне. Далее на братской могиле у памятника «Слава Героям» настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Борис Ищенко в сослужении иерея Константина Ищенко совершили заупокойную литию по погибшим воинам. Затем собравшиеся почтили минутой молчания павших воинов и возложили цветы к мемориалу.