Петропавловское благочиние Балашовской епархии - В День Святой Троицы Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский совершил Богослужения на месте разрушенного Свято-Троицкого собора г. Балашова.

19 Июнь 2016

18-19 июня 2016 года, в День Святой Троицы. Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский совершил Всенощное бдение и Божественную литургию на месте разрушенного Свято-Троицкого собора г. Балашова.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Николай Формазюк, священник Василий Васильев, священник Алексий Гордеев, священник Димитрий Альхов, иеромонах Варлаам (Миронов), священник Олег Белозеров, архидиакон Леонтий (Луговской), диакон Александр Шмелев, диакон Роман Репин.

По завершении Литургии была совершена великая вечерня.

31 мая 2015 года, в День Святой Троицы. Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский совершил Божественную литургию на месте разрушенного Свято-Троицкого собора г. Балашова.
Его Преосвященству сослужили:протоиерей Николай Формазюк, священник Максим Карпов,священник Константин Колпаков, священник Василий Васильев, священник Сергий Протасов, священник Алексий Гордеев, архидиакон Леонтий (Луговской),диакон Александр Шмелев, диакон Роман Репин,диакон Илия Астахов
По завершении Литургии была совершена великая вечерня.