Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Пасхальная Божественная Литургия в г. Красноармейске

Пасхальная Божественная Литургия в г. Красноармейске

01 Май 2016

В ночь с 30 апреля на 1 мая в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла была отслуженна Пасхальная утрення с кресным ходом и Божественная литургия. Литургию возглавил благочинный Петропавловского благочиния протоиерей Николай Формазюк. Ему сослужили: иерей Анатолий Филоненко, диакон Вячеслав Сорвин.

За утреней читалось Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. Читалось Пасхальное Евангелие. Было оглашено Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Тарасия архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По заамвонной молитве было совершено освящение артоса и куличей.