Петропавловское благочиние Балашовской епархии - C 12 по 26 ноября 2015 года в Красноармейском центре «Семья» прошла социально-благотворительная акция «Мой маленький ангел», организованная для детей с ограниченными возможностями.

26 Ноябрь 2015

Социально-благотворительная акция состояла из трех частей: в первой части проведена работа с предпринимателями г. Красноармейска. 5 предпринимателей оказали помощь в предоставлении канцелярских и промышленных товаров для организации и проведения праздничного мероприятия для детей с ограниченными возможностями.

Во второй части проведен мастер-класс для детей, состоящих на социальном обслуживании в центре по лепке из глины сувениров в виде ангелочков для детей с ограниченными возможностями.

В третьей части проведено мероприятие для детей с ограниченными возможностями посвященное Дню Архангела Михаила: показан видео ролик «Архистратига Михаила и все Небесные Силы», после видео ролика детям были даны пояснения о названии праздника настоятелем церкви Святых апостолов Петра и Павла протоиереем Николаем Формазюком. Отец Николай подарил детям иконки с изображением Архангела Хранителя.

В заключение мероприятие закончилось чаепитием с различными сладостями  подготовленными спонсорами.