Петропавловское благочиние Балашовской епархии - 9 августа 2015 года, в день памяти вмч. и целителя Пантелеимона, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, управляющий делами Московской Патриархии совершил Божественную литургию в храме святой великомученицы Параскевы

10 Август 2015

9 августа 2015 года, в день памяти вмч. и целителя Пантелеимона, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, управляющий делами Московской Патриархии совершил Божественную литургию в храме святой великомученицы Параскевы Пятницы с. Малиновка.

Его Высокопреосвященству сослужили: Высокопреосвященнейший Лонгин, митрополит Саратовский и Вольский, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский, Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский.

Архиереям сослужило духовенство Санкт-Петербургской, Саратовской, Балашовской и Саранской епархий.
По окончании Литургии было совершено славление Вмч. и целителя Пантелеимона.