Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Празднование 1000-летия преставления св. равноапостольного великого князя Владимира в г. Красноармейске.

01 Август 2015

В связи с 1000 летием представления св. равноапостольного великого князя Владимира и 1027 летием Крещением Руси, 28 августа 2015 года в церкви святителя Феофана Затворника города Красноармейска в 13 часов состоялась встреча православной молодёжи. Сегодня ребятам был показан документальный фильм "Второе Крещение Руси". Режиссёр: Владимир Бек.

Как известно из истории, князь Владимир, крестил Киевскую Русь. Произошло это 1027 лет назад на берегу реки Днепр. С тех времен, предсказание киевского митрополита Иллариона, что Русские принимают христианство последними, но станут в нем первыми, сбылось.Сегодня Россия, это одна из главных православных держав в мире. Ни годы гонений на церковь, ни уничтожение практических всех священников, не сделали христианство на Руси слабым. Оно вновь возрождается, пройдя через эпоху коммунистического атеизма. А главное люди вновь обретают веру и идут со своими бедами в церковь, а не с жалобами в профком.

Во встрече приняли участие 10 человек. После просмотра фильма ребята поделились своими впечатлениями,выразили большое желание посмотреть вторую серию этой картины.