Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Паломническая поездка.

Паломническая поездка.

18 Июнь 2015

14-16 июня 2015 г. состоялась паломническая поездка города Красноармейска в Дивеево и Муром. Сначала участники поездки посетили город и храмы г. Мурома. Затем паломники посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.  В храмах обители почивают в святых мощах преподобный Серафим Саровский, преподобные жены Дивеевские Александра, Марфа и Елена и другие небесные покровители дивеевской обители. Святые источники Преподобного Серафима Саровского, Иверской Божьей Матери, Матушки Александры и другие, а также Святая Канавка - духовное сосредоточение Четвертого удела Пресвятой Богородицы - ярчайшие святыни Дивеевской земли.
Одной из Дивеевских святынь является знаменитая Канавка Божьей Матери. Несомненно каждый паломник прошёл по этой канавке, усердно молясь, восхваляя Царицу Небесную, прося у Господа прощения, милости, и благословения.