Петропавловское благочиние Балашовской епархии - В Саратовской православной духовной семинарии прошёл День открытых дверей.

В Саратовской православной духовной семинарии прошёл День открытых дверей.

18 Июнь 2015

14-го июня 2015 года в Саратовской православной духовной семинарии прошёл День открытых дверей. Ребята общества "Православная молодёжь" города Красноармейска посетили это мероприятие. Началось всё с интересной экскурсии по учебному корпусу,с рассказами об учебной жизни семинаристов. Так же сегодняшние гости посетили храм во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, где проходит Богослужебная практика студентов. Самым интересным было посещение семинарского музея,где молодым людям рассказывали об облачениях священнослужителей,историю правления Патриархов, и многое другое. После познавательных экскурсий, в актовом зале духовной семинарии была показана презентация о создании Саратовской православной духовной семинарии. Затем состоялся концерт, подготовленный студентами семинарии и женского духовного училища. В заключении Дня открытых дверей всех гостей накормили вкусным обедом в трапезной семинарии.