Петропавловское благочиние Балашовской епархии - 26 мая 2015 в МБОУ «СОШ №2 г.Красноармейска Саратовской области» состоялось внеклассное мероприятие «Просветители славян»

28 Май 2015

26 мая 2015 года в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, в МБОУ «СОШ №2 г.Красноармейска Саратовской области» состоялось внеклассное мероприятие «Просветители славян», посвящённое Дню православной книги, организованное преподавателем ОПК - Сорвиной Н.И. На празднике присутствовал настоятель храма Петра и Павла протоиерей Николай Формазюк. Учащиеся с интересом слушали рассказ батюшки о самой читаемой книге в мире – Евангелие. Особенно интересно ребятам было потрогать и подержать в руках Священную Книгу, которой более 100 лет.