Петропавловское благочиние Балашовской епархии - В Красноармейске прошла социально-благотворительная акция «Твори добро».

В Красноармейске прошла социально-благотворительная акция «Твори добро».

18 Февраль 2015

По благословению настоятеля церкви святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерея Николая Формазюка, 17 февраля 2015 г. совместно с администрацией и специалистами «Красноармейского центра «Семья» и волонтерами провели добровольческую акцию «Твори добро». Подготовили продуктовые наборы и вручили одинокопроживающим пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

Почтить - это значит оказать кому-то уважение, любовь и почет. В этих словах Священного Писания изложено божественное предписание о почтении, уважении и высоконравственном отношении к людям пожилого возраста. Кому же, как не нам, христианам, быть вежливыми, доброжелательными, снисходительными и терпимыми к ним, делая добро и оказывая им посильную помощь.