Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Великое освящение храма с честь прп. Сергия Радонежского с. Сплавнуха

Великое освящение храма с честь прп. Сергия Радонежского с. Сплавнуха

15 Декабрь 2014

14 декабря 2014 года Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский совершил Великое освящение новопостроенного храма в честь прп. Сергия Радонежского с. Сплавнуха. В новоосвященном храме была совершена Божественная литургия.
Его Преосвященству сослужили: протоиерей Николай Формазюк, священник Сергий Буриков, священник Александр Овчинников, священник Максим Карпов, диакон Александр Шмелев, диакон Илия Астахов.

По окончании богослужения Владыка Тарасий наградил ктиторов храма: Патриаршим знаком "700-летие преподобного Сергия Радонежского" награждена Смотрова Ираида Алексеевна; Медалью Саратовской митрополии «Спаса Нерукотворного» III степени награжден Сараев Николай Александрович; Архиерейских грамот удостоены - Паршиков М.Ф., Паршикова Е.Н., Мажухин А.В., Сараев Н.А.; Благодарственными письмами награждены Семин И.С., Корякин В.А.