Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Встреча общества "Православная молодёжь" совместно с Воскресной школой для взрослых.

07 Декабрь 2014

7 декабря 2014 г. в церкви св. Феофана Затворника в 15 часов состоялась встреча общества "Православная молодёжь" совместно с воскресной школой для взрослых. В первой части меропрпиятия староста молодёжного общества прочитала житие великомученика и целителя Пантелеимона, перечислила места пребывания его святых мощей. Также участники встречи подробно узнали о чудотворной Казанской иконе Божией Матери, о списках с этой иконы. Рассказывалось о самом первом чудесном явлении Казанской Божией Матери на земли Русского государства. Житие Пантелеимона и история Казанской иконы Божией Матери прозвучали на сегодняшнем мероприятии неслучаянно. По благодати Божией на Красноармейскую землю прибыли Великие святыни.
Во второй части встречи был показан христианский документальный фильм "Святыни христианского мира".Сегодня участники встречи посмотрели части: "О Покрове Божией Матери", "О Великой реке - Иордан".
На сегодняшнем интересном, насыщенном мероприятии присутствовало 15 человек.