Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Благочинный Петропавловского округа сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

26 Октябрь 2014

25 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Саратовскую митрополию.

В саратовском аэропорту «Центральный» Предстоятеля Русской Православной Церкви встретили митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Покровский и Николаевский Пахомий, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор области Валерий Радаев, председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николай Панков, председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, представители саратовской прессы.

Во встрече принял участие благочинный Петропавловского округа Балашовской епархии, настоятель храм св. ап. Петра и Павла г. Красноармейска протоиерей Николай Формазюк; так же отец благочинный сослужил Святейшему во время Всенощного бдения в Покровском храме г. Саратова.