Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Встреча общества "Православная молодёжь" совместно с Воскресной школой для взрослых.

21 Май 2014

18 мая 2014 года в церкви святителя Феофана Затворника в городе Красноармейске в 16 часов прошла очередная встреча общества "Православная молодёжь" совместно с воскресной школой для взрослых. Участникам мероприятия был показан документальный фильм Марины Бандиленко "Пасха". Производство: Телекомпания "Мастерская". Этот фильм даёт ответы на многие вопросы: Почему люди приходят в храмы с вербой? О чём мы вспоминаем в этот день? Почему следующую за ним Страстную седмицу христиане считают самой важной и самой страшной неделей? Что такое Причастие и почему оно является главным Таинством Церкви? Почему Бог, если он милосерден, допускает страдание и смерть? Откуда в мире столько зла и боли? Какой выбор ежедневно делаем мы? И можем ли мы хоть немного сделать этот мир лучше? Фильм безусловно очень понравился всем участникам. Это не лекции, не банальные поучения. Это фильм заставляющий задуматься и затрагивающий самые тонкие струны души. Слёзы сами катились из глаз. Многие взглянули на жизнь другими глазами. Мы увидели Бога Милосердного и Всепрощающего. На мероприятии присутсвовало 15 человек. Христос Воскресе!