Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Пасха Христова. 20 апреля 2014 год. Акция "Пасхальная радость".

Пасха Христова. 20 апреля 2014 год. Акция "Пасхальная радость".

21 Апрель 2014

20 апреля 2014 года в день светлой Пасхи в городе Красноармейске прошла акция "Пасхальная радость". Ребята общества "Православная молодёжь" на Площади Победы дружно поздравляли горожан, раздавали пасхальные листовки, угощали всех освящёнными яичками и сладостями. в 13 часов дня зазвучал колокольный праздничный звон, и все участники акции выпустили в небо воздушные шары. Акция "Пасхальная радость" очень понравилась всем участникам. Было весело, интересно, красиво. Благодаря акции, многие молодые люди интересовались жизнью общества "Православная молодёжь", историей прихода Петропавловского храма.
Так же участники общества "Православная молодёжь" посетили праздничное ночное Богослужение, приняли участие в Крестном ходе, многие причастились Христовых Таин, освятили яйца и куличи, раздали мирянам пасхальные листовки. А утром после Пасхального молебна протоиерей Николай Формазюк душевно поздравил всех ребят с великим праздником Пасхи, прочитал проповедь, благословил на проведение акции "Пасхальная радость". 150 пасхальных листовок и весёлых пасхальных поздравлений получили жители города. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!