Петропавловское благочиние Балашовской епархии - День православной книги.

День православной книги.

28 Февраль 2014

27 февраля 2014 года в день памяти святого равноапостольного Кирилла, учителя словенского, в МБОУ «СОШ №2 г.Красноармейска Саратовской области» состоялось внеклассное мероприятие «Просветители славян», посвящённое Дню православной книги, организованное преподавателем ОПК - Сорвиной Н.И. На празднике присутствовал протоиерей Николай Формазюк, настоятель храма Петра и Павла, Петропавловского благочиния. Учащиеся с интересом слушали рассказ батюшки о самой читаемой книге в мире – Евангелие. Особенно интересно ребятам было потрогать и подержать в руках Священную Книгу, которой более 100 лет. В конце занятия дети посмотрели выставку православных книг и печатных изданий, получили напутствие о душеполезном чтении книг и задание: принять участие в конкурсе рисунков по теме: «Православная книга – любимые сюжеты», выставка которых и награждение победителей состоится в День православной книги 14 марта.