Петропавловское благочиние Балашовской епархии - Состоялась встреча общества "Православная молодёжь" совместно с воскресной школой для взрослых.

07 Октябрь 2013

6 октября 2013 года в храме святителя Феофана Затворника города Красноармейска в 15 часов состоялась встреча общества "Православная молодёжь" совместно с воскресной школой для взрослых. Мероприятие прошло под видом просмотра художественного фильма Александра Прошкина "Чудо".  В 50-е годы в Советском союзе многие люди перестали верить в бога, а молодежь уже активно выступала против религии. Но для того, чтобы безверие не овладело умами всего человечества, господь иногда совершает на земле чудеса. В Самаре окаменела девушка на целых 128 дней. Не послушавшись свою верующую маму в рождественский пост, она пустилась танцевать с иконой Святого Николая. За, что и была наказана Чудотворцем. Из дома девушки разносились жалобные стоны. По небольшому волжскому городку поползли слухи. Мимо такого события, конечно, не могла пройти пресса. Столичный журналист отправляется в Самару, чтобы написать об этом. Участникам встречи очень понравился фильм. История, основанная на реальных событиях, затронула сердце каждого человека.